США заблокировали в СБ ООН заявление по атаке на посольство России в Сирии

Соединенные Штаты заблокировали в Совете Безопасности ООН предложенное Россией заявление в связи с атакой на посольство страны в Дамаске, произошедшее накануне, сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский, передает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА «Новости».

«Предложенный Россией проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован американской делегацией», — заявил он.

Отмечается, что российская делегация в понедельник, 20 ноября, распространила проект заявления Совета Безопасности ООН в связи с обстрелом посольства России в Дамаске.

«Это очередной, далеко не первый случай, когда лидеры так называемой «коалиции» демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся росзагранучреждения», — отметил Стржижовский.

Ранее сообщалось, что посольство России в Сирии подверглось минометному обстрелу, который велся с позиций террористов. В результате разрыва 122-мм мины, повреждения получили стена здания, линии электропередач и система водоснабжения.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Perepel
Perepel 21 ноября 2017 18:53

А че, посольства СШП там нет?
Сбрость с белых лебедей подарок, и сказать, что промахнулись.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.