Макларен призвал МОК применить к России коллективные санкции

Фото: Peter Power / Reuters

Автор двух докладов о российской государственной допинг-программе, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен считает, что Международный олимпийский комитет должен применить к России коллективные санкции. Об этом он заявил в интервью газете Спорт Экспресс, передает "Лента.ру".

Отвечая на вопрос о допуске российской сборной к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, Макларен сказал, что «тут должна быть применена некая коллективная санкция». Он пояснил, что, по его мнению, «санкции должны распространяться не только на конкретных спортсменов, которые были уличены в нарушениях правил на Играх в Сочи».

«Это очень сложный вопрос. Слава Богу, решать его не мне, а МОК», — уточнил он.

12 ноября генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявил, что несогласие с выводами из доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена помешает российским спортсменам попасть на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.