Глава экспертного Центра МВД и его зам стали фигурантами уголовного дела

Фото: РИА Новости

Сотрудники Главного управления службы безопасности МВД и ФСБ расследуют уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении начальника Экспертно-криминалистического центра МВД России Петра Гришина и его заместителя Олега Мазуры, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбужденного в отношении начальника ЭКЦ МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазуры", — сказала Волк.

Уголовное дело было возбуждено в связи с выявленными финансовыми злоупотреблениями при государственных закупках оборудования для нужд ЭКЦ МВД России. В настоящее время проводятся обыски в служебных кабинетах вышеуказанных должностных лиц, а также по местам их проживания.
"Дополнительно сообщаем, что ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности", — добавила Волк.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.