Власти Украины обвинили Поклонскую в военных преступлениях

 

Власти Украины считают, что действия бывшего генпрокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской подпадают под действие статей о военных преступлениях. Об этом во вторник на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель так называемой прокуратуры Автономной республики Крым (входит в состав Генпрокуратуры Украины) Гюндус Мамедов, передает ТАСС.
"Мы в рамках национального законодательства через механизм заочного расследования собираем доказательства против наших граждан, которые перешли на сторону России, - сообщил он. - Ни один факт не останется без внимания".
По его словам, в настоящее время уже свыше 100 обвинительных актов находятся в суде через механизм заочного осуждения.

"Это бывшие депутаты, прокуроры и т.д., - продолжал Мамедов. - А действия Поклонской нужно квалифицировать как военное преступление".

В сентябре 2016 года Генпрокуратура уже открыла уголовное дело в отношении Поклонской по статье о государственной измене. В октябре этого года ГПУ неожиданно засекретила это дело, а также аналогичные дела в отношении главы Крыма Сергея Аксенова и спикера крымского парламента Владимира Константинова.

При этом власти Украины не дали объяснений о причинах такого решения. По словам адвоката Максима Мигильницкого, представляющего интересы крымчан на Украине, Киев попросту боится открытого процесса, в котором, по заявлению "обвиняемых" они готовы принять участие.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 12 декабря 2017 16:45

- Давлюсь попкорном... ... ...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.