Кремль призвал Киев дать четкий ответ по военной технике в Крыму

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Предложение Киеву забрать военную технику из Крыма официальное, дополнительных уведомлений не нужно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Накануне глава МИД Украины Павел Климкин сказал, что Киев не получал от Москвы официальных нот с подобным предложением. Он добавил, что Украина не будет делать ничего, что может ослабить ее политическую или юридическую позиции. 

"Безусловно, могут быть официальные документы, главным образом дипломатические ноты, разного рода послания, но в целом, конечно, официальное заявление главы государства трудно не рассматривать как официальное предложение", — сказал Песков журналистам.

Он добавил, что не знает, были ли "какие-то бумаги отправлены по дипломатическим каналам". 

Пресс-секретарь также отказался трактовать слова Климкина: "Все-таки Киев должен сказать да или нет, дождемся".

В январе Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военную технику из Крыма, хотя она и в плачевном состоянии. По словам президента, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов. 

Песков тогда назвал предложение главы государства "жестом доброй воли", чтобы сдвинуть урегулирование украинского кризиса с мертвой точки.

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, украинское вооружение, которое осталось в Крыму, — "груда металлолома". С точки зрения сенатора, Киев опасается, что, забрав технику, признает полуостров российским. 

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

us5mmh
us5mmh 23 января 2018 19:43

Ну не хочет Украина забирать, так отдайте на Донбасс!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 января 2018 21:23

Цитата: us5mmh
Ну не хочет Украина забирать, так отдайте на Донбасс!!!

Ее востановление обойдется слишком дорого.Ну и на какой ляд она Донбассу,в качестве метала если? Да и икак ее из Крыма на Донбасс перетащить? Овчинка выделки не стоит.

    
voice
voice 24 января 2018 00:53

Цитата: Lenya100pa
Цитата: us5mmh
Ну не хочет Украина забирать, так отдайте на Донбасс!!!

Ее востановление обойдется слишком дорого.Ну и на какой ляд она Донбассу,в качестве метала если? Да и икак ее из Крыма на Донбасс перетащить? Овчинка выделки не стоит.

Ну на верху оно видней за всегда.
А так по морю всего две сотни миль и в ДНР будут не только то что когда то ездило и летало, а и то что плавало. Пусть на металл. Металл тоже в хозяйстве пригодится. А то может чего на запчасти или другие нужды сгодится. А главное закрыли бы вопрос. Вроде как технику вернули на территорию, вроде как ещё пока украинскую.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.