"Биомусор подскочил". Подростки на Урале заплевали Вечный огонь

Не Вечный огонь, а пионерский костер — так, видимо, решили подростки из города Копейска Челябинской области, когда приехали к монументу "Слава героям" на велосипедах, чтобы поглумиться над мемориалом. Сначала они посушили кроссовки и носки, затем стали плевать в пламя. Местные жители возмутились и требуют наказать молодых людей.

 

Инцидент в Копейске произошел вечером 24 июня. Как сообщили очевидцы, трое подростков подкатили к мемориалу на велосипедах. Они плевали в пламя, сушили носки и кроссовки, лазили по постаменту. Это происходило в светлое время суток, у всех на глазах. "На каждой лавочке сидели, много прохожих. Мы с мамой им сделали замечание, еще кто-то их пытался вразумить. Реакции не последовало. Мне ребенок сказал: "Мама, что они делают? Мы же туда цветочки клали". Я до сих пор в шоке", — рассказала РИА Новости свидетель произошедшего, не пожелавшая назвать свое имя. И добавила, что подростки делали вид, что, кроме них, никого нет.

 

В копейских группах началось бурное обсуждение. "Оп, биомусор подскочил", "Прям плевали?", "Что значит "на замечания не реагировали"?" — писали в комментариях. Следом уральцы начали придумывать наказания для хулиганов. "А отлупить их рука не поднялась?", "Штраф огромный родителям", "За побои можно и под статью попасть, пусть органы занимаются этим вопросом, а родители, наказанные рублем, накажут своих чад", — делились мнениями пользователи.

Впрочем, встречались и более миролюбивые. "Как хорошо, что в моем детстве не было "ВКонтакте" и т. п. Прямо никто не лазил?! На памятнике Ленину (мы сами) в крутые башики играли, а возле памятника напротив — в прятки… Есть что вспомнить", — ответила раздраженным горожанам одна из копейчанок.

 

На инцидент обратили внимание и в правоохранительных органах. Пресс-секретарь прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева сообщила РИА Новости, что в ОМВД Копейска направлено прокурорское поручение провести проверку. "В первую очередь необходимо установить возраст подростков, ведь административная ответственность наступает с 16 лет. Вроде бы они там ничего не сломали, но если будет доказан акт вандализма, может наступить и уголовная ответственность. Если подросткам меньше 16 лет, то ответственность понесут родители. Согласно законодательству, проверка длится десять дней, после этого будет примерная ясность о перспективах дела", — прокомментировала она.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Lenya100pa
Lenya100pa 26 июня 2018 15:58

Драть сучсат как сидоровых коз.А по мозгам надо ,,проехадся,, учителям,родителям да и тем кто на скамейке сидел и не вмешался.А вот интересно если бы они в церкви такое сделали прихожане бы среагировали?А мы еще хохлам и ляхам поражаемся ,своих придурков воспитать не можем.

    
Andy P
Andy P 26 июня 2018 17:01

а не проще свернуть ублюдкам верхнюю часть туловища и забыть ,что они были............?

    
Corwin
Corwin 26 июня 2018 17:34

Вощмущаться-то все горазды, а не задумывались в чем причина подобного? А причина простая - в отсутствии уважения к своим прадедам. А откуда ему взяться, если детям внушают, что прадеды жили в проклятом совке в котором даже айфонов не было? Откуда ему взяться в стране которая на 9 мая драпирует мавзолей и запрещает портреты Сталина? Откуда ему взяться в стране, руководство которой взялось каяться за Катынь?

То, что мы видим это закономерный итог существующего политического курса. За который, как уверяют проголосовало большинство граждан. Ну вот и результат

    
Corwin
Corwin 26 июня 2018 17:38

И еще. Да, конечно, можно угрожать, можно строго наказывать за содеянное. Но угрозами и наказаниями можно привить только страх, а уважение к память павших - уже не привьешь. Всей и разницы, что будут сидеть на лавочках и плевать на тот огонь "мысленно", а не в открытую.

    
Dimon
Dimon 28 июня 2018 11:55

Цитата: Corwin
То, что мы видим это закономерный итог существующего политического курса. За который, как уверяют проголосовало большинство граждан. Ну вот и результат

Корвин у вас везде итог один. А давайте вспомним кто (стоял у власти) и страну в 90х просрал и дальше ничего не сделал, ну кроме как "шкурки" под власть меняет.
При наличии таких, даже как вы, вечно недовольных всем и вся, какая будет молодёжь ????

    
Dimon
Dimon 28 июня 2018 11:59

Воспитание идёт в первую очередь от родителей, но при отсутствии общественного внимания, опуститься до низов очень легко, а тем более нынешней "интернет-блогерной" молодёжи. Что и печально.

    
Corwin
Corwin 28 июня 2018 15:00

Цитата: Dimon
А давайте вспомним кто (стоял у власти) и страну в 90х просрал и дальше ничего не сделал, ну кроме как "шкурки" под власть меняет.

А давайте.
Путин Владимир Владимирович.
В 1970—1975 годах учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). В ЛГУ вступил в КПСС

С мая 1990 года — советник председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов Собчака.

С 28 июня 1991 года, после избрания А. А. Собчака на пост мэра, — исполняющий обязанности председателя, а с 15 июля — председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда (с 16 мая 1992 года — Санкт-Петербурга).

С 1993 года глава города Собчак на время своих зарубежных поездок стал оставлять Путина заместителем вместо себя.

В 1995 году Путин возглавил региональное отделение партии «Наш дом — Россия»

Вот и перекрасился коммунист в едроса.

В 1992—1996 годах Путин в числе «реформистски настроенных политических активистов» проходил тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений

Впоследствии многие из тех, кто вместе с Путиным работал в мэрии Санкт-Петербурга (И. И. Сечин, Д. А. Медведев, В. А. Зубков, А. Л. Кудрин, А. Б. Миллер, Г. О. Греф, Д. Н. Козак, В. П. Иванов, С. Е. Нарышкин, В. Л. Мутко и др.), в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве России, администрации президента России и руководстве госкомпаний.

26 марта 1997 года Путин назначен заместителем руководителя администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту А. Л. Кудрина

Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации Владимир Путин. 1998 год.

С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Перед назначением на должность директора ФСБ президент Российской Федерации Ельцин предлагал Путину повысить его в воинском звании до генерал-майора, однако Путин отказался, предложив стать первым гражданским директором ФСБ.

26 марта 1999 года Путин назначен секретарём Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ.

К началу мая 1999 года президент Ельцин принял в общих чертах решение о передаче своей власти Путину. 5 августа на встрече с Путиным Ельцин сообщил о том, что хочет назначить его председателем Правительства России.

    
Corwin
Corwin 28 июня 2018 15:03

Цитата: Dimon
При наличии таких, даже как вы, вечно недовольных всем и вся, какая будет молодёжь ????

Ага. Вот оказывается кто виноват в том, что молодежь такая как она есть. Не разрушенная на корню система образования.

Виноват оказывается Corwin потому, что он недоволен развалом образования, медицины, социального обеспечения, промышленности и космической отрасли. Вот от чего дети в вечный огонь-то плюют, оказывается.
Совсем ку-ку wink
Я уже говорил, но повторюсь. Включите свой любимый 1 канал и наденьте кастрюлю на голову и вам, я уверен полегчает.

    
Dimon
Dimon 29 июня 2018 11:30

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
При наличии таких, даже как вы, вечно недовольных всем и вся, какая будет молодёжь ????

Ага. Вот оказывается кто виноват в том, что молодежь такая как она есть. Не разрушенная на корню система образования.
Виноват оказывается Corwin потому, что он недоволен развалом образования, медицины, социального обеспечения, промышленности и космической отрасли.

Претензия не к вам лично, а к вам подобным "активным".
Лично, Корвин, на прямую не виноват, но ваше ( и вам подобным) постоянное стенание и недовольство ни чем не отличается от того же кипишного "правдолюба" Навального. И мозги у молодёжи плывут, видно по происшествиям.
Цитата: Dimon
Воспитание идёт в первую очередь от родителей, но при отсутствии общественного внимания, опуститься до низов очень легко, а тем более нынешней "интернет-блогерной" молодёжи. Что и печально.

Хотя в головах и некоторых родителей каша ещё та.

По поводу Путина, у вас же, Корвин, нет информации что Путин сдал свой партбилет, нет.
И повторюсь, не важно какого вероисповедания (партии) человек, если он живёт и работает на благо государства. Хуже, когда люди забывают или кладут на всё и работают чисто на свой интерес, не гнушаясь ни чем и ни кем.

    
Corwin
Corwin 29 июня 2018 12:02

Цитата: Dimon
Претензия не к вам лично, а к вам подобным "активным".

Ну вот заюлили-с. Уже и не ко мне лично, а к каким-то абстрактным "подобным". Что не сделаешь, лишь бы Навального пристегнуть к разговору и войти в привычную колею. По методичке-то оно проще. Да, Dimon?

Цитата: Dimon
Хотя в головах и некоторых родителей каша ещё та.

Вы, как говорится, работать не пробовали? Попробуйте - это сильно помогает избавится от каши в голове. В частности от обвинений в адрес родителей, которые работают более чем по 8 часов в сутки, да еще и на дорогу по 3 часа тратят. А то я смотрю они все должны. Учить ребенка. Воспитывать ребенка. А государство которое с них дерет налоги - ничего не должно и ни за что не отвечает, равно как и его руководители - рыболов с бадминтонистом.

Цитата: Dimon
По поводу Путина, у вас же, Корвин, нет информации что Путин сдал свой партбилет, нет.

Точно. Нет. Этот хамелион не сдал свой партбилет. Но вступил сначала в партию власти "наш дом Россия", а затем и в перекрашенный домик "единая россия".

Позор КПСС воспитавшей такого беспринципного приспособленца!


Цитата: Dimon
Хуже, когда люди забывают или кладут на всё и работают чисто на свой интерес, не гнушаясь ни чем и ни кем.

Это Вы о президенте, аппарате президента, правительстве, совете Федерации и депутатах ЕР? - согласен. Ничем не гнушающиеся шкуродеры.

    
Dimon
Dimon 30 июня 2018 06:16

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Претензия не к вам лично, а к вам подобным "активным".

Ну вот заюлили-с. Уже и не ко мне лично, а к каким-то абстрактным "подобным". Что не сделаешь, лишь бы Навального пристегнуть к разговору и войти в привычную колею. По методичке-то оно проще. Да, Dimon?

Корвин, вы не внимательно читаете и плохо усваиваете материал, прискорбно.

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Хотя в головах и некоторых родителей каша ещё та.

Вы, как говорится, работать не пробовали? Попробуйте - это сильно помогает избавится от каши в голове. В частности от обвинений в адрес родителей, которые работают более чем по 8 часов в сутки, да еще и на дорогу по 3 часа тратят. А то я смотрю они все должны. Учить ребенка. Воспитывать ребенка.

Много кто чего должен, но воспитание начинается в семье, и это главное. У вас, Корвин, видать всё по другому ;).

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Хуже, когда люди забывают или кладут на всё и работают чисто на свой интерес, не гнушаясь ни чем и ни кем.

Это Вы о президенте, аппарате президента, правительстве, совете Федерации и депутатах ЕР? - согласен. Ничем не гнушающиеся шкуродеры.

С пониманием тоже видать туго у вас, Корвин (ну или как всегда, всё по плану, ругаем правительство). Это, я о продажных, беспринципных, наглых и т.д. людях. И неважно, какой они партии, цвета кожи и знамени, суть одна -продажность. Как же сложно это, вам, понять.

    
Corwin
Corwin 30 июня 2018 10:12

Цитата: Dimon

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon

Почему же сложно. Я просто конкретизировал группу лиц которых Вы столь точно охарактеризовали. Понятно, что есть и другие - им подобные. Вот их партнер Порошенко, например, или депутаты "рады" - просто близнецы, братья.

    
Dimon
Dimon 2 июля 2018 09:48

Цитата: Corwin
Я просто конкретизировал группу лиц которых Вы столь точно охарактеризовали. Понятно, что есть и другие - им подобные.

В вашу сторону многое можно тоже сфокусироваить, если бы это меняло что то, было бы дело, а так просто трёп.
Цитата: Dimon
Неважно, какой они партии, цвета кожи и знамени, суть одна -продажность. Как же сложно ЭТО, вам, понять.