Более 140 россиян на этой неделе получили отказ во въезде на Украину и вернулись в Минск

С начала недели более 140 граждан России, вылетевших из Минска в Киев, получили отказ во въезде на Украину, сообщил официальный представитель государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Антон Бычковский, передает ТАСС.

 

"На авиационном направлении за последние сутки по состоянию на 10 часов утра (совпадает с мск) из Украины пришлось вернуться 50 гражданам РФ. С начала этой недели всего в Минск возвратились 144 россиянина", - информировал Бычковский.

 

При этом он отметил, что «на наземных пунктах пропуска (белорусско – украинской границе) ситуация никак не изменилась».

 

Бычковский также уточнил, что украинская сторона пока не информировала о решении закрыть въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

 

"Если такое решение принято, что мы со своей стороны будем рекомендовать гражданам, следующим транзитом через нашу страну, учитывать данную ситуацию", - сказал представитель погранкомитета.

 

Напомним, сегодня госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны мужчинам – гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Также с 29 ноября границу Украины с Крымом можно пересечь исключительно по украинским документам. Как заявил сенатор Франц Клинцевич, Киев "не дождется" ответного запрета на въезд украинских граждан. По его словам, в России принципиально разделяют украинские власть и народ, который не должен "страдать от безумных действий этой власти".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.