Захарова после обвинений в адрес России заявила, что Порошенко осатанел

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала враньем слова украинского президента Петра Порошенко о том, что Россия виновата в бедности Украины, передает РИА Новости.
Ранее Порошенко возложил на Россию ответственность за бедность украинцев. По его словам, к такой ситуации привело то, что Москва закрыла свои рынки для украинских товаров.
"Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости - в здравом уме так даже врать не получится", - приводит слова Захаровой страница МИД РФ в Facebook.
Она напомнила, что украинские власти регулярно отчитываются о том, что по их инициативе идет прекращение связей с Россией.
"По словам представителя киевского режима (главы МИД Украины Павла Климкина – Ред.), было разорвано два межгосударственных, 25 межправительственных, 19 межведомственных и ещё три межрегиональных соглашения с Россией. Сейчас, может, и больше - Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией", - отметила российский дипломат.
Она напомнила, что, в частности, по приказу Порошенко Киевом в одностороннем порядке прекращено сотрудничество с Россией в сфере ВТС, остановлена программа экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2011-2020 годы, прекращена межотраслевая и производственная кооперация.
"Всё это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа", - подчеркнула Захарова.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.