Школьницу осудили за письмо Путину и вынудили уйти из школы

В Псковской области жители деревни Томсино затравили 12-летнюю девочку за то, что она написала письмо с просьбой о помощи российскому президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает Газета.RU со ссылкой на сайт Meduza.

 

Школьница решила написать президенту, потому что в их деревне закрыли школу и детям приходилось самостоятельно добираться в образовательное учреждение, находившееся в соседнем селе. Также девочка поделилась, что ее мама, работая на двух работах, получает всего 12 тысяч в месяц. В конце она попросила Путина прислать им минитрактор и мотоблок для огорода, чтобы им стало полегче, уточняет издание.

 

Отмечается, что письмо до президента не дошло, а на школьницу и на ее мать стали разными способами оказывать давления и угрожать. Теперь семья вынуждена искать новое жилье в другом районе Псковской области.

 

В свою очередь, администрация Псковской области создала специальную комиссию, чтобы проверить данные об угрозах от односельчан семье, передает РИА Новости.

 

"По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сформирована комиссия, которая выедет в деревню Томсино Себежского района, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся вокруг семьи Перчиковых", - сообщает областная администрация.
Отмечается, что члены комиссии "на месте пообщаются с Перчиковыми, проведут выездное совещание, чтобы всесторонне разобраться в ситуации и в случае необходимости принять соответствующие меры".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.