В Госдуме предложили обменять украинских моряков на Порошенко

Фото: © REUTERS / Vasily Fedosenko
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил обменять украинских военных моряков, задержанных за нарушение границ России, на уходящего с поста президента Украины Петра Порошенко, передает РИА Новости.
Ранее лидер второго тура президентских выборов Украины Владимир Зеленский назвал "задачей номер один" возвращение арестованных в России моряков, а также анонсировал "мощную информационную войну", с помощью которой рассчитывает прекратить конфликт в Донбассе.
"Порошенко являлся президентом войны. Я считаю, что господина Порошенко надо привлечь к ответственности, а моряков украинских отпустить. Это Порошенко должен вместо них находиться в тюрьме и ответить по всей строгости закона как военный преступник за свои преступные приказы и спланированную в Керченском поливе провокацию", - сказал Шеремет РИА Новости.
Депутат выразил надежду, что Зеленский выберет верный путь для развития своей страны, возможное только в рамках взаимовыгодных экономических и братских отношений с Россией.
"Ближе украинского народа у Российской Федерации нет. Мы близки духовно и исторически, поэтому мы хотим, чтобы наши отношения начали развиваться в другом формате. Мы готовы к диалогу и открытому обсуждению", - добавил Шеремет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 23 апреля 2019 16:25

"Ближе украинского народа у Российской Федерации нет. Мы близки духовно и исторически, поэтому мы хотим, чтобы наши отношения начали развиваться в другом формате. Мы готовы к диалогу..." - увы, но так было до 2014, может - до 2015 ( до котлов и Дебальцево); а сейчас точно уже не так. Рад бы ошибиться, но скорее всего сейчас уже можно сказать что народы РФ и Украины ( она же сейчас, реально - Укропия... Украины нет) на данный момент являются врагами. Не "элиты" - народы. Это тяжело и страшно, но нельзя закрывать глаза на реальность. Так что придется их бить - как немцев в прошлый раз. А замиряться и опять дружить - уже после, когда от битья в ум придут...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.