В России выпустят серию монет "Слуга народа" к инаугурации Зеленского

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Серебряную монету с изображением Владимира Зеленского, который побеждает на президентских выборах на Украине, выпустят к его инаугурации, серия под названием "Слуга народа" будет состоять из 25 экземпляров, сообщила пресс-служба российской компании "Арт-Грани", передает РИА Новости.
"Мастера... приступили к выпуску серебряной медальной монеты из серебра весом в 1 килограмм с изображением избранного президента Украины Владимира Зеленского", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по задумке авторов монета призвана "стать символом надежды на улучшение отношений России и Украины".
На аверсе монеты изображен барельеф Владимира Зеленского в обрамлении надписей "Слуга народа" и "Владимир Зеленский". Реверс изделия украшает герб Украины, дата победы на выборах и надпись "Президент Украины". Серия будет лимитирована 25 экземплярами.
"В нашей компании существует традиция – увековечивать в металле важные события и выдающихся людей истории и современности. Несколько лет назад мы запустили проект под названием "Мировые лидеры", посвященный главам государств. В послужном списке – монета с барельефом Владимира Владимировича Путина, изделия, посвященные президентам Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и других республик. Запечатлели также инаугурацию президента США Дональда Трампа 2017 году", - рассказал гендиректор компании Владимир Васюхин, слова которого приводит пресс-служба.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 23 апреля 2019 15:27

Долбонавты,хуже бандерлогов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.