Путина удивил запрос Украины о созыве заседания Совбеза ООН

Фото: РИА Новости
Владимир Путин назвал странной негативную реакцию Киева на облегчение выдачи российских паспортов жителям Донбасса, передает РИА Новости.
По его словам, многие страны практикуют такую схему. В пример российский лидер привел Польшу, которая уже несколько лет выдает карту поляка, а также Венгрию и Румынию, оформляющие паспорта.
"В этой связи у меня возникает вопрос: а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств — родственных связей, смешанных браков и каких-то других. Я здесь не вижу ничего необычного", — подчеркнул президент.
Кроме того, президент России удивлен попыткам Украины вынести этот вопрос на голосование в ООН.
"По поводу выдачи паспортов другими, соседними государствами почему-то не предпринимались попытки вынести этот вопрос на уровень Совета безопасности ООН. А здесь почему? Чем отличается эта ситуация? Да ничем. Только - ещё раз повторяю - люди, проживающие на территории ЛНР, ДНР, находятся в гораздо более тяжёлом положении. Это вопрос гуманитарного характера. Ну, пускай вынесет - пообсуждаем", - заявил Путин журналистам в ответ на просьбу прокомментировать действия президента Украины Петра Порошенко, который после решения российской стороны по паспортам для жителей Донбасса пытается собрать заседание Совета безопасности ООН по этому поводу.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 25 апреля 2019 18:34

Ох уж этот Поросенок,ну никак не уймется.Уходил бы ты уже Петя,а то Вове придется все 5 лет за тобой убиратся(ну это если Зеленский захочет делать,а точнее если ему позволят).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.