Назначен новый главком ВМФ России

Фото: © РИА Новости / Павел Львов
Владимир Путин назначил адмирала Николая Евменова главнокомандующим Военно-морским флотом, соответствующий указ зачитал министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании, передает РИА Новости.
Бывший главком ВМФ адмирал Владимир Королев перешел на работу в АО "Объединенная судостроительная корпорация".
"Уверен, что его переход на работу в "Объединенную судостроительную корпорацию" будет способствовать реализации гособоронзаказа и специальных программ в интересах ВМФ", - отметил министр.
По словам Шойгу, Королев отдал военной службе 46 лет и многое сделал для укрепления обороноспособности страны.
Этим же указом командующим Черноморским флотом назначен вице-адмирал Игорь Осипов, а Северным - вице-адмирал Александр Моисеев.
Николай Евменов родился в 1962 году в Москве, окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола и Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.
Служил старшим помощником, а затем командиром подводных лодок "К-490" и "К-506". После обучения в академии Генштаба возглавлял 25-ю дивизию подводных лодок, был командующим подводными силами Тихоокеанского флота. В 2012 году стал начальником штаба Северного флота, а в 2016 году был назначен его командующим.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.