Виторган объяснил свои слова про "пляски и танчики" в День Победы

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Актер Максим Виторган прокомментировал скандал, возникший после его публикации с призывом отказаться от широкого празднования Дня Победы, передает РИА Новости.
В своей новой публикации в Instagram он подчеркнул, что день тишины не имеет никакого отношения к игнорированию, замалчиванию или забвению.
"Мне не нравится, когда детей рядят в военную форму, когда коллективная наташакоролева в гимнастерке поёт <...> по площадям "Калинку". Не нравится, когда мои коллеги в этот день выкладывают свои фото со съемок в форме. Мне кажется пошлым и оскорбительным "спасибо деду за победу". Все это мне кажется совершенно не соответствующим самой сути этого дня", — пояснил актер.
Виторган добавил, что ему нравится акция "Бессмертный полк", но не парад и все разновидности "мы можем повторить".
Накануне артист написал в соцсети, что День Победы — это праздник ветеранов, тех, кто застал войну и потерял на ней родных и близких, но в итоге выстрадал победу. Он раскритиковал формат празднования в виде "детского утренника с плясками и танчиками". Публикация вызвала неоднозначную реакцию, в результате Виторган закрыл комментарии.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Deputat777
Deputat777 10 мая 2019 16:09

Все правильно Виторган написал. Быдлу это не понять, а власти нашей, за место помощи ветеранам, выгодно народ превращать в быдло, а о ветеранах вспоминать раз в году, показухой! Господи, во что в России превратили народ и какая ущербная власть у нас?!?!?

    
Колорад
Колорад 10 мая 2019 23:12

Цитата: Deputat777
Все правильно Виторган написал.

Так и есть. Как и с гвардейской лентой. Большинство её цепляет по принципу "чтобы было". А сами не могут ни одной фамилии полководца назвать, ни одного сражения.

    
Corwin
Corwin 11 мая 2019 18:59

Цитата: Колорад
Так и есть. Как и с гвардейской лентой. Большинство её цепляет по принципу "чтобы было". А сами не могут ни одной фамилии полководца назвать, ни одного сражения.

Большинство даже не в курсе что это за лента и называет её "Георгиевской". ИМХО на подобные мероприятия надевать надо красную ленту т.к. знамя победы - красное, а не полосатое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.