В «Нафтогазе» назвали причудливым предложение «Газпрома» о скидках

Фото: РИА Новости

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал причудливым решением готовность «Газпрома» начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, которые могут оказаться для потребителя дешевле на 25%, передает RT.

«Сначала они завышают цену на 100% от справедливой рыночной цены, а потом дают скидку в 24%. Это на кого рассчитано?» — написал Витренко в Facebook.

Он отметил, что «Нафтогаз» покупает «дешевле в Европе, чем «Газпром» предлагает «со скидкой».

«Не нужны ваши причудливые скидки, просто выполняйте контракт и решения международных судов», — подытожил исполнительный директор.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания готова начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, при этом для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%. Также Миллер отметил, что заключение прямого контракта на поставки газа между Москвой и Киевом должно стать главным вопросом диалога.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 8 июня 2019 22:06

ХЗ, дожмут укры Мюллера ( т.е. - Путлера) чи ни; но покамест похоже, что уже наши за ними бегать начали - а великий Зе с усiми своими шестерками (по газу) хранит загадочное и (типа) мудрое молчание. Опираясь на эксклюзив о планах своей западной "крыши"? ХЗ, но наши чего-то явно нервничают - вон, Медведчука настропалили, визжит в Раде аки Вальцман недорезанный... А как уверенно ронял скупые фразы тот же Мюллер в начале года насчет вы там сначала президента своего выберите, а потом посмотрим - типа хозяин положения. Щас чего-то тон малек сменился - 25% и т.д. завлекалочки вже пошли... Укропии, чтоб прожить без российского газу и транзиту, надо только башлей побольше с Запада - дак напечатают, какие проблемы... РФ без того транзиту и укропского газового рынка тоже, в принципе, проживем наверное, НО! Укропская ГТС отличается от "Северного потока" etc своей (А) изношенностью; и (Б) туда, в Укропию, ни рассиянский какой Следком, ни европские разные аудиторы контролировать куда серый газ девается не полезут... разница - принципиальная! И отнюдь не только для лишь одного лично Мюллера...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.