В Татарстане предотвратили теракт

Фото: © РИА Новости / ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ и МВД России предотвратили теракт в Татарстане, на месте планируемого преступления задержаны двое сторонников ИГ*, причастных к вербовке жителей в террористические структуры и пропаганде терроризма, сообщает ЦОС ФСБ России, передает РИА Новости.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в рамках возбужденного уголовного дела пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры Республики Татарстан", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что на месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку два гражданина Российской Федерации, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"*, причастные к вербовке местных жителей в состав террористических структур и пропаганде терроризма.
У задержанных изъяты взрывчатые вещества и компоненты самодельных взрывных устройств. В интересах следствия личности задержанных не разглашаются, заключили в ведомстве.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.