В Киеве опровергли слухи о завершении обмена заключёнными

Фото: РИА Новости
Между Москвой и Киевом продолжается переговорный процесс по обмену удерживаемыми лицами, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает РИА Новости.
"Наберитесь терпения, надеюсь, ненадолго. Не распространяйте непроверенную информацию", — написала она в Facebook.
По ее словам, процесс сложный.
В свою очередь, в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что информация о завершении обмена не соответствует действительности, идут переговоры. При этом отмечается, что о взаимном освобождении удерживаемых лиц сообщат на официальных каналах.
Ранее издание "Украинская правда" со ссылкой на неназванные источники сообщило, что в ближайшее время в киевском аэропорту "Жуляны" приземлится самолет с заключенными. По неофициальным данным, их встретит президент Украины Владимир Зеленский.
В ночь на пятницу сотрудница Рады Анна Исламова написала в Facebook, что на Украину возвращаются моряки и сотрудники СБУ , задержанные за нарушение границы в Керченском проливе, и осужденные в России Олег Сенцов, Николай Карпюк, Павел Гриб и Владимир Балух.
Однако пока эта информация не подтверждена официально ни с российской, ни с украинской стороны.
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть определенные контакты по подготовке к обмену удерживаемых лиц.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.