Российские боксеры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина
Боксеры отечественной сборной отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
В понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) объявил об отстранении российских атлетов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях. В WADA пояснили, что на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира допустят только "чистых" спортсменов, при этом они будут соревноваться в нейтральном статусе — без флага и гимна страны. Также Россия на четыре года лишится права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.
"Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. <...> Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии", — сказал Кремлев.
Ранее сообщалось, что страна подаст заявку на проведение чемпионата Европы по боксу 2021 года в Челябинске и Кубка мира в 2020 году.
"Думаю, нужно выйти на какое-то соглашение с WADA, чтобы и Кубок мира, и чемпионат Европы провести в России. Я много раз говорил, что Россия является великой спортивной державой, все турниры на территории нашей страны проводятся на самом высочайшем уровне. Такую планку мало кто выдерживает", — добавил Кремлев.
Он выразил мнение, что допинг не проблема России, а проблема всего мирового спорта, и обвинять нужно не страну, а "кого-то конкретно, либо конкретную федерацию".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 11 декабря 2019 11:13

Не допуск, не пропуск... ерунда какая-то. Вон, в 1941 г. в оккупированном Вермахтом Киеве киевское "Динамо" в устроенном оккупантами матче их же и обыграло... - так просто расстреляли всю команду, и тренеров. Наверное, тоже за допинг. Чтоб руссиш швайне знали, как у юберов выигрывать. Вот это - реальная международная спортивная борьба, вне политики, а не нынешние какие-то полумеры...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 декабря 2019 12:38

Молодцы ,хоть у кого то хватило характера заявить,что без флага и гимна не выступаем.Хватит унижатся,стыдно же ей Богу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.