Пушков высмеял слова Турчинова об "исконно русских болотах"

Фото: РИА Новости
Сенатор Алексей Пушков упрекнул бывшего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова в невежестве после его слов об "исконно русских землях", передает РИА Новости.
Ранее Турчинов заявил, что большинство российских земель присоединили "с помощью крови, насилия и предательства". По его мнению, в случае отделения этих территорий у страны останутся "исконно русские болота" размером с Московскую область.
В ответ Пушков отметил, что Турчинов "не стесняется своего невежества".
"Если исконно русские земли - это Подмосковье, то украинские это Диканька с окружающими хуторами. Турчинов не только агрессивен, но и не шибко умен", - написал он в твиттере.
Парламентарий также подчеркнул, что Киев не был украинским городом из-за отсутствия Украины как таковой.
Накануне во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что Владимир Ленин передал УССР исконно русские территории, которые не имели к Украине никакого отношения. В украинском МИД назвали эти слова "попыткой посягать на территориальную целостность" страны.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 20 декабря 2019 23:14

Если речь о переданной в самом начале Сов-власти Новороссии, то "исконно русские земли" это очень мягко сказано... Эти земли не исконно русские, а до Екатерины и Потемкина было Дикое поле. Это - подвиг, война и огромная работа - сделать их тем, чем они стали сейчас. Светлейший, например, своих собственных крестьян переселял, подъемные им платил из своих, скот давал и имущество - люди болели от непривычного климата и воды, умирали; семена, привезенные с севера - не росли, уничтожались неведомыми там вредителями, и т.д. и т.п... Да и не один светлейший - там их много было, "крепостников" - подвижников, русских людей. Петербургская же тусовка уже тогда вознаградила сплетнями о "потемкинских деревнях" - прям как сейчас... а терь еще и укры - шо не зъим - понадкуськаю!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.