Путин предложил дополнительные меры по поддержке экономики

Фото: РИА Новости
Владимир Путин в начале онлайн-совещания с членами правительства предложил ряд новых мер по поддержке экономики и бизнеса на фоне пандемии коронавируса, передает РИА Новости.
Так, глава государства поручил добавить в перечень наиболее пострадавших отраслей компании, торгующие непродовольственными товарами в розницу.
Помимо этого, Путин предложил:
— Предоставить малому и среднему бизнесу возможность получить прямую безвозмездную помощь от государства в размере МРОТ на одного сотрудника в месяц при условии сохранения занятости на уровне не менее 90% от штатной численности на 1 апреля.
— Доработать список системообразующих предприятий на основе внятных параметров, предусмотреть для таких компаний кредиты на пополнение оборотных средств с субсидированием в размере ключевой ставки ЦБ.
— Направить 200 миллиардов рублей на субсидии региональным бюджетам. Субъекты смогут гибко тратить эти деньги на первоочередные нужды.
— Направить более 23 миллиардов рублей на поддержку авиационной отрасли.
— Не менее 75% объема зарплатных кредитов обеспечить гарантиями ВЭБ, чтобы снизить риски для коммерческих банков и повысить их доступность. Распространить эти кредиты на средние и крупные предприятия в пострадавших секторах экономики.
Президент также сообщил, что 16 апреля проведет совещание по поддержке строительной отрасли, затем и по авиа-, автопрому и других секторов экономики.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 15 апреля 2020 21:30

Ну да, ну да - майские указы; "пока я Президент - пенсионный возраст повышен не будет!" - плавали, знаем. Чего он гундосит - мэр Собянин же четко сказал недавно - такие меры слишком накладны для бюджета государства! А Володин, спикер Госдуры, сказал что пора и вообще пенсии отменять - денег нет, бюджет стал дефицитный. Не, ну насчет 200 ярдов субъектам - дак кто ж там против? Освоят, безусловно! Лично у меня, повторяюсь, среди знакомых - ни одного заболевшего короною - и куча уволенных... клали они на Ваши указы, Владимир Владимирович! И вовсе не одно такое старичье, как аз, грешный - уже в сороковник людям стали говорить мол слишком стар, пора и в яму...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.