В России выявили 7933 новых случая заражения коронавирусом

Фото: РИА Новости
В России за сутки COVID-19 заболели 7933 человека, это самый большой прирост за все время пандемии, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, передает РИА Новости.
Отмечается, что у 44,5% новых инфицированных не было клинических проявлений.
Больше всего новых случаев в Москве — 3561 человек. В Московской области зарегистрировали 797 заболевшего, в Санкт-Петербурге — 349.
За сутки от заболевания умерли 96 человек, выздоровели — 1 601.
Таким образом, всего на 1 мая в России COVID-19 диагностировали у 114 431 человека (прирост за сутки — +7,4%), скончались 1 169 пациентов, поправились — 13 220.
По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировали около 3,1 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 217 тысяч человек умерли.
По подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные властей, СМИ и других источников, число инфицированных в мире превышает 3,25 миллиона, умерли более 233 тысяч человек.
По числу зараженных Россия находится на восьмом месте в мире. На сегодня самая тяжелая обстановка в США — там более миллиона заболевших, далее идут Испания, Италия, Великобритания, Франция, Германия и Турция.
Как сообщалось 28 апреля, по подсчетам российского оперштаба и Университета Джонса Хопкинса, в России самый низкий уровень смертности от COVID-19 среди стран первой десятки по числу заболевших.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.