В Забайкалье грабитель написал жертве записку с извинениями

Фото: РИА Новости
Предполагаемый грабитель в Чите написал потерпевшей пенсионерке записку с извинениями, вернул часть награбленного и был схвачен, сообщает пресс-служба управления МВД по Забайкальскому краю, передает РИА Новости.
"В минувший понедельник в полицию обратилась 72-летняя жительница Читы и сообщила о том, что неизвестный выхватил из ее рук сумку. …Вместе с ней в подъезд зашел мужчина и схватил сумку, в которой находились документы, сотовый телефон "Хонор" стоимостью 18 тысяч рублей, банковские карты и денежные средства. Заявительница оценила ущерб на сумму около 35 тысяч рублей. Спустя несколько часов соседи передали потерпевшей пакет, который обнаружили на лавочке возле дома. В нем находились документы и банковские карты, а также записка с извинениями", - говорится в сообщении.
Подозреваемого задержали по горячим следам по следам. Им оказался местный 24-летний житель, ранее судимый за кражу. Он дал признательные показания. Смартфон полицейские изъяли и вернули потерпевшей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.