Полиция задержала налетчика, ограбившего банк в Ростове с муляжом гранаты

Фото: РИА Новости
Оперативники Ростова-на-Дону задержали налетчика, который, угрожая гранатой, украл из банка 1,5 миллиона рублей и 27 тысяч долларов, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передает РИА Новости.
Ранее, в среду, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ограбление произошло в отделении Сбербанка в Ворошиловском районе города. Позже в пресс-службе Юго-Западного ПАО "Сбербанк" агентству подтвердили эту информацию.
"Оперативниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на отделение банка", - сказала Волк.
По ее словам, 1 июля злоумышленник в маске и перчатках ворвался в помещение банка на проспекте Космонавтов и, угрожая предметом, схожим с гранатой, похитил из кассы более 1,5 миллиона рублей и около 27 тысяч долларов США.
Как сообщила Волк, менее чем за сутки удалось выйти на след и задержать ранее несудимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина успел потратить часть денежных средств на погашение долгов по кредитам.
В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяты маска, перчатки, муляжи гранаты и револьвера, а также часть похищенных денег.
"Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ", - добавила Волк.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.