Россия и Украина впервые за много лет обсуждают торговое сотрудничество

Фото: РИА Новости
В Москве проходит первая с января 2014 года российско-украинская встреча, посвященная торгово-экономическому сотрудничеству, передает РИА Новости.
Круглый стол организовали Торгово-промышленная палата России и Ассоциация "Лига машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой".
Российскую сторону представляют глава ТПП Сергей Катырин и гендиректор Союза "Белгородская ТПП" Владимир Герасименко, с украинской в онлайн-формате участвует председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, депутат Верховной рады Александр Колтунович, председатель совета Ассоциации "Укрмашстрой" Владимир Саченко.
Ранее Медведчук заявлял, что в "Лигу машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой" входят более 240 предприятий, которые загружены на 10-30% из-за отсутствия экспорта в Россию.
Недавно российский лидер Владимир Путин поддержал идею премьера Михаила Мишустина разрешить поставки в страну товаров некоторых украинских промпредприятий, в частности компании "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината. Глава российского кабмина также выразил надежду, что Киев зеркально отреагирует на этот шаг.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.