На российском танкере в Азовском море прогремели взрывы

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив
На российском нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море прогремели два взрыва, удалось спасти шесть членов экипажа, трое за бортом, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
По его словам, всего на танкере находились 13 человек. Собеседник агентства рассказал, что взрывы произошли после пожара в акватории Азовского моря.
Как говорится в сообщении МЧС, судно следовало из порта Кавказ в Ростов-на-Дону. По предварительной информации, танкер пустой.
Как заявили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, к "Генералу Ази Асланову" идут три спасательных судна.
"В Главном управлении организована работа оперативного штаба. Ситуация — на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю", — отметили в ведомстве.
В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что на танкере произошел взрыв паров нефтепродуктов, судно накренилось. В 18:40 информацию о взрыве получил морской спасательный центр "Тамань".
По информации Росморречфлота, в 19:21 команда теплохода "Сириус" сняла с танкера десять членов экипажа. Спасатели прибудут к танкеру в 20:30. Ведутся поиски еще трех членов экипажа.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.