В Татарстане рассказали подробности о напавшем на отдел полиции подростке

Фото: © МВД по Республике Татарстан
Напавший на отдел полиции в Кукморе подросток недавно приехал в этот город, рассказала РИА Новости руководитель пресс-службы Министерства образования Татарстана Алсу Мухаметова.
В ночь на пятницу 16-летний молодой человек бросил в здание отдела МВД бутылки с зажигательной смесью и попытался сбежать, а когда его догнали, несколько раз ударил полицейского ножом. Силовики открыли огонь, нарушитель скончался на месте.

"Мальчик — уроженец Алтайского края, проживал в Нефтекамске (Башкирия). В июле его семья переехала в Кукмор. Закончил 9 классов, имел аттестат об основном общем образовании. Ему предлагали продолжить учебу в колледжах Кукморского района или близлежащих районов, но он отказался, сказав, что у него другие планы", — сообщила Мухаметова.

По информации источника в правоохранительных органах, при задержании подросток кричал "Аллах Акбар, я вас всех убью!". В Духовном управлении мусульман Татарстана прокомментировали, что местные мечети молодой человек не посещал.
Специалисты выясняют обстоятельства произошедшего. Жизни раненого полицейского ничего не угрожает.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на теракт и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Ситуацию взял на контроль глава республики Рустам Минниханов. На место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.