Украина направила России ноту из-за указа о документах жителей Донбасса

Фото: © РИА Новости
Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста из-за внесения изменений в президентский указ о признании документов народных республик Донбасса, передает РИА Новости.
С февраля 2017 года Москва начала признавать документы, выданные жителям "отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". Однако вместе с ними нужно было предъявить документ, подтверждающий гражданство Украины или статус лица без гражданства. Такая необходимость исчезла 4 ноября после того, как Владимир Путин внес изменения в соответствующий указ.

"В связи с публикацией этого указа МИД выражает решительный протест российской стороне с направлением соответствующей ноты, призывает наших международных партнеров, прежде всего по линии нормандского формата, осудить действия России и принять необходимые меры давления, в том числе санкционного. Этот вопрос скоро будет поднят Украиной на международных платформах, в том числе в рамках ООН, ОБСЕ и СЕ", — говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

В Киеве заявили, что расценили эти действия как "очередной элемент агрессии", и потребовали "безотлагательно отменить все агрессивные решения в отношении Украины и устранить их негативные последствия".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.