Захарова рассказала о развернутой в СМИ войне вокруг российских вакцин

Фото: Reuters
В иностранных СМИ развернули кампанию против российских препаратов от COVID-19, авторы таких материалов пытаются поставить под сомнение или создать негативное впечатление о российских наработках, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24", передает РИА Новости.
"Здесь идет речь и о вакцинах, и в целом об ученых, о медиках", — уточнила она.
По словам дипломата, сейчас в медиасфере даже появился термин "война вакцин".
"Наверное, можно смотреть на него по-разному, но думаю, что он отражает где-то частично суть происходящего: появляется конкуренция, это очевидно, она сопряжена с определенным задействованием инструментов по отстаиванию своих позиций", — пояснила она.
Как считает Захарова, "война" против российских вакцин — это проявление нечистоплотной конкуренции и глобального информационного противостояния.
Представитель МИД подчеркнула, что с весны в ведомстве регулярно отслеживают подобные материалы и публикуют опровержения.
"Самое главное — здесь есть противоядие: нужно активно рассказывать о собственных наработках и достижениях, нужно приводить примеры, говорить, информировать, сообщать, направлять материалы. Это важнейшая часть противодействия", — заключила Захарова.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.