Толстой попросил оградить Россию от "хамства" украинских коллег в ПАСЕ

Фото: © Доминик Бутен / РИА Новости
Вице-спикер Госдумы и ПАСЕ, глава делегации РФ в ассамблее Петр Толстой попросил оградить российских парламентариев от "хамства" украинских коллег и отметил, что используемые ими выражения нельзя применять в зале ПАСЕ, передает РИА Новости.
Во вторник ассамблея обсуждает ситуацию вокруг якобы отравления российского блогера Алексея Навального.
В ходе дебатов слово взял член делегации Украины Алексей Гончаренко. Сначала он на французском языке сделал несколько заявлений о Навальном, который "был незаконно арестован", сказал, что президент РФ Владимир Путин "возвращает РФ во времена сталинизма", затем делегат перешел на русский и заявил, что детей на несогласованных акциях 23 января "бил Путин", а РФ "превратили в пугало для всего мира".
"Госпожа председатель, мы в этом зале обсуждаем доклад на достаточно серьезную тему. Я попрошу вас оградить нас, нашу делегацию от хамства наших украинских коллег. Недопустимо в этом зале применять такие выражения, которые использовал господин Гончаренко. Я лично считаю, что это вполне во власти председателя", - заявил Толстой.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.