Путин наградил школьника из Биробиджана, спасшего троих взрослых из огня

Фото: МЧС РФ
Президент РФ Владимир Путин наградил школьника из Биробиджана, который вытащил троих взрослых из горящей квартиры, медалью "За спасение погибавших", передает РИА Новости.
Указ президента РФ о награждении государственными наградами Российской федерации опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить медалью "За спасение погибавших" Комплектова Александра Витальевича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Специальная (коррекционная) школа" города Биробиджана, Еврейская автономная область", - говорится в указе.
В мае 2020 года в селе Бирофельд Еврейской автономной области загорелся двухквартирный жилой дом. Школьник из Биробиджана в этот момент был в гостях у родственников и оказался рядом с пожаром. Зная, что внутри могут быть люди, он разбил окно и полез внутрь, обнаружил в одной из комнат спящих взрослых. Школьник разбудил их и помог выбраться из горящего дома. В результаты были спасены женщина и двое мужчин.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

 

1. Карта Сбербанка 5469380039842876

2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

 

Полный пост с отчетами  http://voicesevas.ru/news/57094-pomosch-donbassu-frontovye-nuzhdy.html 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.