МИД выразил недоумение из-за слов Псаки об ударах по России

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Слова официального представителя Белого дома Джен Псаки о том, что США не намерены предупреждать Москву об ответных киберударах, вызывают недоумение, заявили в МИД России, передает РИА Новости.
 
Как в понедельник отметила Псаки, на прошедшем в Женеве саммите президент США Джо Байден упомянул хакерские атаки на американские объекты, в которых обвиняют Россию. Она сказала, что глава государства ясно дал понять: если эти действия продолжатся, то Москва за них ответит. При этом, подчеркнула пресс-секретарь, Вашингтон не будет "предвосхищать удары".
 
Как заметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, заявление Псаки удивительно в контексте женевских переговоров, по итогам которых стороны объявили о намерении начать консультации по кибербезопасности. По словам дипломата, теперь приходится гадать, не отыгрывают ли Штаты назад договоренности, "достигнутые на самом высоком уровне".
 

"Создается впечатление, что, несмотря на наметившийся прагматизм в профильных двусторонних контактах, США все же пытаются сохранить за собой право нанесения киберударов на основе фейковых и ничем не подкрепленных обвинений в совершении кибератак, столь часто выдвигаемых против России", — подчеркнула Захарова на брифинге.

 
Если Вашингтон совершит кибератаку без предупреждения, то это будут не ответные действия, а необъявленное вероломное нанесение удара первыми, считает дипломат.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.