WADA разочаровано наличием цветов флага на олимпийской форме россиян

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Во Всемирном антидопинговом агентстве разочарованы тем, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил российским спортсменам соревноваться в форме с цветами национального флага, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька, передает РИА Новости.
 
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. Тем не менее, на Олимпийских играх в Токио, которые стартуют 23 июля, российским спортсменам разрешено использовать цвета национального флага на форме.
 
"Мы мониторим ситуацию, следим за исполнением решения Спортивного арбитражного суда (CAS). За состоянием РУСАДА, и они многое уже сделали. CAS закрыл некоторые случаи — с одной стороны, это позитивный момент. Но, конечно, мы остаемся расстроенными тем, что срок наказания сокращен с четырех до двух лет, и что суд позволил россиянам соревноваться в форме с цветами флага. Но что есть, то есть. Решаем здесь не мы", — заявил Банька на пресс-конференции.
Семен Галькевич, РИА Новости

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.