В ЕП предложили санкции для граждан Евросоюза за работу на выборах в Крыму

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Депутат Европарламента от Литвы Петрас Аустревичюс предложил вводить санкции против европейцев, которые будут наблюдать за ходом думских выборов в Крыму, сообщил РИА Новости источник в ЕП.
 
Такая поправка появилась в проекте доклада по отношениям с Россией.
 

"Государства-члены ЕС должны принять все возможные меры для того, чтобы не допустить участия своих граждан в качестве независимых наблюдателей на парламентских выборах 2021 года в оккупированном Крыму, которые незаконно организовываются Россией. В этом контексте Европарламент и национальные парламенты должны избегать и вводить санкции против действий, которые могут быть ложно представлены как иностранное наблюдение", — говорится в тексте.

 
Как сообщала председатель ЦИК Элла Памфилова, на парламентских выборах в России, которые состоятся 17 — 19 сентября, будут работать 250 иностранных наблюдателей, представляющих 55 государств.
 
В понедельник депутаты Европарламента предварительно согласовали проект доклада по стратегии отношений с Россией. Он призывает ЕС расширить санкции, задуматься об усилении оборонного потенциала для сдерживания Москвы, выработать стратегию максимального снижения зависимости от российских энергоресурсов и металлов, а также подготовиться к непризнанию итогов парламентских выборов в России, "если они будут признаны нечестными и проведенными с нарушением демократических принципов".
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.