В офисе Зеленского назвали способ "вернуть" Крым

Фото: © REUTERS / Press Service General Staff of the Armed Forces of Ukraine
Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что Киев может вернуть контроль над Крымом военным путем в случае "крупной региональной войны" в будущем, передает РИА Новости.
 
По его словам, Крым – "очень неприятная история", так как там "слишком тонкий перешеек", поэтому сложно осуществить наступление.
 
"Поэтому общая политика партии сейчас в том, чтобы освобождать политико-дипломатическим путем Крым. Возможны ли военные варианты? Возможны, но они возможны только в ситуации крупной региональной войны. Когда вот так вот все завязалось, и тогда уже нечего стесняться, нечего там пытаться делать реверансы", - сказал Арестович в интервью изданию Politeka.
 
Также он выразил уверенность, что украинские вооруженные силы "даже вот этим составом" смогут "вынести" российскую группировку в Крыму.
 
Но Арестович подчеркнул, что пока Украина придерживается политико-дипломатического варианта.
 
Депутат Госдумы седьмого созыва Руслан Бальбек ранее отмечал, что у Киева на удивление не иссякает грандиозный оптимизм по поводу "возвращения" Крыма. По его словам, складывается ощущение, "что это ежегодный госзаказ: темы незамысловатые - как вернуть Крым и когда". По мнению Бальбека, под подобные "явно нездравые идеи" на Украине выделяют немалые суммы, которые распределяют среди "своих".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.