ЕС расширил список санкций «за подрыв суверенитета Украины»

Фото: АР

Совет Евросоюза расширил список персональных санкций, добавив в него восемь физлиц «за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», передает RT.

 

«Совет решил наложить ограничительные меры ещё на восемь человек за активную поддержку действий и реализацию политики, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины или угрожают им», — сказано в заявлении Совета Евросоюза.

 

В список были включены в основном сотрудники судебных органов Крыма и Севастополя и служб безопасности, говорится в пресс-релизе.

 

На данный момент в перечне числятся 185 физлиц и 48 организаций.

 

Российский президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что для России вопрос Крыма закрыт, а референдум на полуострове был проведён в строгом соответствии с международным правом.

 

Как заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, «судьба и будущее Крыма навсегда с Россией, нравится это кому-то или нет».

 

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума — большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.