Российские военные сопроводили четыре самолёта-разведчика НАТО за сутки

Фото: @mil_ru / Instagram

Радиолокационные средства Воздушно-космических сил (ВКС) России и силы Черноморского флота за сутки засекли и сопроводили четыре самолёта-разведчика НАТО в районе Чёрного моря. Об этом сообщили в пресс-службе российского Минобороны, передает RT.

 

«Радиолокационными средствами ВКС России и силами Черноморского флота за прошедшие сутки обнаружены и сопровождались 4 полёта разведывательных самолётов стран НАТО в воздушном пространстве над Черноморским регионом», — говорится в сообщении.

 

К тому же в районе действия кораблей США в северо-западной части Чёрного моря зафиксированы разведывательные полёты трёх патрульных самолётов P-8A Poseidon ВМС США.

 

В пресс-службе также добавили, что стратегический самолёт-разведчик U-2S ВВС США вёл разведку из воздушного пространства Украины и северо-западной части Чёрного моря.

 

Ранее Министерство обороны России заявляло, что расценивает военную активность США и НАТО в Чёрном море как «изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Украиной силового решения конфликта на юго-востоке».

 

В сообщении говорилось, что подобные агрессивные действия США вблизи российских границ создают угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.