О фильме "4 оборона Севастополя почему герои не те?"

Вышел новый документальный фильм о событиях "Крымской Весны" в Севастополе и Крыму под названием "4 оборона Севастополя почему герои не те?" . Фильм не однозначный. И на мой взгляд, не совсем соответствует действительности. Во первых, авторы фильма не разделяют почему то общественно - политическую составляющую и военную. Если говорить об общественной, то обязательно надо говорить о Чалом, как о герое "Крымской Весны", о тех активистах, которые принимали непосредственное участие в событиях и о десятках тысяч севастопольцев, которыми явно никто не руководил, когда они вышли на улицы выразить свое мнение. Если показывать фильм о военной операции, то всю суть отразил Андрей Кондрашов, в своем фильме "Крым. Путь на родину". Доподлинно известно, что операцией в Крыму руководил Шойгу и Дюмин, под личным контролем Путина. Роль Белавенцева и Меняйло наверняка большая(не мне судить), но в рамках военной операции и скрыта от глаз общественности. Я думаю, там еще много военных командиров проявили себя, о которых мы узнаем еще не скоро.

 

Сам фильм "4 оборона Севастополя почему герои не те?":

 

 

 

На мой взгляд фильм однобокий и необъективный.

 

Из прошлого: В пик "Крымской Весны" я находился в самом центре событий в Севастополе. Мы с Борисом Рожиным к этому моменту уже создали информационный проект Голос Севастополя и все важные события и действия освещали. Одним из ключевых моментов было формирование Координационного Совета Севастополя. В тот момент в Севастопольском, тогда еще Городском Совете. На улице под стенами здания и на площади находилось около 40 тысяч севастопольцев, которые, в тот момент на сто процентов поддерживали Чалого. Депутаты категорически не хотели назначать Чалого губернатором, по причине того, что он был гражданином России, а совет действовал по законам Украины. Тогда и было предложено создать Координационный Совет, которому депутаты передадут полномочия по управлению городом. Автором идеи создания такого органа были Дмитрий Белик и Нина Дмитриевна Прудникова, которая возглавляла в тот момент Севастопольскую группу активистов Антимайдан.

 

П.С. Еще разок фильм Кондрашова:

 

 

Руководитель ЦИГР КАССАД Евгений Истягин

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 11 февраля 2016 18:46

Факт, остается фактом, что Крым после 24-х лет скитаний вернулся в родные пенаты. РФ сделает все для защиты территорий полуострова, и людей, которые там живут.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 февраля 2016 19:07

Когда еще все начиналось, в переписке ,,свидомы майдановцы,,спрашивали,-Почему вы бегаете с ,,Власовскими,,флагами?Почему предаете Украину?.В ответ я им отвечал,-Триколор является Российским флагом.А вот насчет предательства так вы со своей украинизацией сделали из нас просто жителей Украины ,но не как не ее граждан.Мы крымчане,а Крым мы не придавали.

    
Пытливый
Пытливый 11 февраля 2016 23:09

Крым оказался в руках сионистов. Евреи уже переселяются сюда и создают здесь свою хазарию при покровительстве путина, остальным - не евреям, уготована жалкая сутьба. Кому интересно- гугл в помощь, всё можно увидеть и почитать. Смешно слушать разговоры про русский город Севастополь и крымнаш. Из пенсионного фонда России и других российских "закромов" на Крым выделены огромные средства, для создания инфраструктуры, и когда всё будет готово начнётся скрытый или явный геноцид славян, и Крым перейдёт евреям- мечта ленина осуществится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.