Москаль признал бесполезность добровольческих формирований и начал их проверку

Более 170 правоохранительных общественных формирований действуют в Закарпатской области, но эффект от них нулевой. Об этом заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль, передает ТАСС.

"На сегодня в области созданы и официально действуют 173 общественных формирования по охране порядка и государственной границы, в которых числятся 2791 человек. Это почти столько же, как полицейских во всех городских районных отделах и областном управлении национальной полиции", - написал он на своем сайте.

По данным Москаля, с начала года они смогли "разоблачить аж четырех человек", которые совершили уголовные преступления, и задержали 97 человек за административные правонарушения.

"Причем эти "разоблачения" были осуществлены при участии полицейских, то есть в совместных рейдах с ними", - отметил он.

Губернатор констатировал, что абсолютное большинство общественных правоохранительных формирований создается не для реальной борьбы с правонарушениями, а для того, чтобы, "во-первых, заниматься контрабандой через зеленую границу, а, во-вторых, получить разрешение на покупку и использование травматического оружия".

"В плане борьбы с правонарушениями эффект от таких организаций практически нулевой. Поэтому я дал поручение правоохранительным структурам тщательно проверить и прекратить деятельность тех общественных формирований, которые существуют только на бумаге", - резюмировал Москаль.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 12 июля 2016 11:38

Надо менять всех политиканов на Украине, которые сидят наверху. Они все зажрались, если говорить простым языком. Украина превратилась в руины, и это благодаря тем, кто скакал на Майдане и жег покрышки за американский счет.

    
chushoj
chushoj 12 июля 2016 12:14

Цитата: Вася Котов
Надо менять всех политиканов

----
Вася, это любимое занятие украинцев. Но в настоящий момент любых политиков может менять Ярош, благо для этого оружия у него предостаточно. Поэтому не лезте не в свои дела.

    
Георгич82
Георгич82 12 июля 2016 12:55

Цитата: chushoj
Цитата: Вася Котов
Надо менять всех политиканов

----
Вася, это любимое занятие украинцев. Но в настоящий момент любых политиков может менять Ярош, благо для этого оружия у него предостаточно. Поэтому не лезте не в свои дела.

Ярош фигура крайне несамостоятельная - если он только попробует дернуться на Киев, то американские кураторы не дрогнув дадут команду его уничтожить и объявить агентом ФСБ. Обычная судьба марионетки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.