Украинцы проголосовали за присвоение аэропорту Борисполь имени Ивана Мазепы

Фото: © РИА Новости

Аэропорт Борисполь в Киеве могут переименовать в честь гетмана Ивана Мазепы. Голосование по этому вопросу уже завершено, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины, передает RT. 

Большинство голосов (12768) было отдано за переименование киевского аэропорта в честь гетмана Ивана Мазепы. На втором месте предпочтений украинцев — авиаконструктор Игорь Сикорский, за которого проголосовали 9297 человек. Далее идёт художник Казимир Малевич, набравший 9224 голоса, и авиаконструктор Олег Антонов — 6385.

Меньше всего голосов (335) набрал автор текста гимна Украины Павел Чубинский, передаёт Korrespondent.net.

Верховная рада Украины уже переименовала город Кировоград в Кропивницкий. Кроме того, было принято решение о переименовании Днепропетровска в Днепр и Комсомольска в Горишни Плавни.

Напомним, переименование населённых пунктов и улиц на Украине началось в мае 2015 года. Согласно подписанным президентом Петром Порошенко законам о декоммунизации, в стране осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб, борцами за независимость Украины признаются УПА (Украинская повстанческая армия) и другие националистические организации, запрещённые в России. Также в рамках политики декоммунизации на Украине был составлен список советских памятников, подлежащих сносу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 18 июля 2016 20:17

Ну и болт им в зад.Когда собаке делать не хрен она яйца лижет,вот так же и хохлы.Судя по новостям по 1+1 они уже живут при ,,коммунизме,,(хоть у их и декоммунизация) и в космос они вот-вот полетят,и в ЕС их вот -вот возьмут,ученые у их самые-самые да и вообще весь МИР должен молится ,что есть такие вот хохлы.Так,что шли бы они лесом.Слушать о их уже тошно.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 19 июля 2016 07:52

Не-не, норм название ))) Гипотетически, когда "хунтята" начнут дружно валить из него вот тогда-то и заиграет красками название "Аэропорт им.И.Мазепы" ))
"И все бегут-бегут-бегут-бегут..." (с) В.Леонтьев.
Аэро-тур "По стопам Мазепы" )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.