Во Всемирном банке обвинили Киев в неспособности освоить выделяемые деньги

Фото: © РИА Новости

Все основные кредиторы Украины, к которым относятся Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, KfW и другие, отмечают, что Киев не способен освоить предоставленные средства, заявила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка на Украине Клавдия Максименко изданию "Зеркало недели", передает РИА Новости.

По ее словам, одна из главных проблем заключается в том, что властям не хватает гибкости при принятии решений, а переговоры, "как правило, заканчиваются убеждением народных депутатов в том, что необходимые изменения не повлияют на их бизнес-интересы".

"Иногда у меня складывается такое впечатление, что проекты Всемирного банка на Украине больше всего нужны Всемирному банку. А ведь мы на них фактически не зарабатываем, инвестиции в Украину не являются источниками наших доходов. Более того, если проект не был реализован или был реализован не в полной мере, для нас это скорее убыток, ведь мы тратим на подготовку проектов собственные средства, которые Украина не должна нам возвращать", — говорит Максименко, добавляя, что деньги, потраченные на инвестиционные проекты на Украине, не входят в сумму займа.

Украина уже получила от Всемирного банка с мая 2014 года кредитов на общую сумму 6,5 миллиардов долларов.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EkaterinaP
EkaterinaP 14 августа 2016 15:13

>Украина уже получила от Всемирного банка с мая 2014 года кредитов на общую сумму 6,5 миллиардов долларов - Наивно было полагать, что выделенные деньги пойдут по назначению. Не для того пришли к власти западные ставленники, чтобы трудиться на благо народа и страны. А для того, чтобы пытаться максимально насолить России.

    
chushoj
chushoj 14 августа 2016 15:33

Если Украина не обязана возвращать, то зачем быстро осваивать деньги ? Забор построили нормальный. Не хватает гибкости потому что страна молодая.

    
Агап
Агап 14 августа 2016 16:50

Все идет в карман самым олигархам. Осваивать-то умеют, не умеют распределять на благо народа. В этом и вся разница. Просто безумная ситуация на самом деле. Украина в долгах, как в шелках.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.