Советник Порошенко заподозрил Деда Мороза в работе на российские спецслужбы

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Советник президента Украины Олег Медведев заявил, что Дед Мороз и Снегурочка могли быть завербованы российскими спецслужбами. Об этом в среду, 28 декабря, он написал на своей странице в Facebook.

«Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Возможно, они активные агенты российских спецслужб, soft power Кремля. Есть ли этим артефактам место в украинском праздничном дискурсе?» — задумался Медведев.

Он добавил, что о возможной работе сказочных персонажей на российские спецслужбы размышляет уже полдня.

«Так надо для профессиональной политической консультации», — пояснил советник Порошенко.

По сообщениям СМИ, в начале декабря власти Киева издали распоряжение о том, чтобы на улицах горожан не поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Согласно публикации портала «Вести», приветствовать киевлян в этом году будет Святой Николай.

«Дед Мороз — вымышленный персонаж, пережиток советского прошлого. От этого нужно уходить», — пояснил организатор главной елки Украины Игорь Добруцкий.

 

P.S. Один только вопрос, что курят советники Порошенко?

Ну, и справедливости ради, несколько комментариев адекватных украинцев под постом этого "декоммунизатора":

"Виросли на цих персонажах!!!! то хай вони і будуть!! а хочете Нового, то втілюйте і не крадіть у дітей мрію і віру у Діда Мороза" (Выросли на этих персонажах! Так пусть они и будут. А хотите нового, так воплощайте и не воруйте у детей мечту и веру в Деда Мороза)

"Люди, да побойтесь Б-га! Не в мифических персонажах наши проблемы! Вы вААще одурели?"

"Олег! Это уже клиника!!!!"

"Я вас вітаю з такими муками!" (Я вас поздравляю с такими муками!)

"Вот счастливый человек - абсолютно нечем заняться на работе, кроме такой фигни...  Очень серьёзно для обеспечения самобытности и суверенитета Украины - это рост экономики, инвестиции, открытый мир внутри страны, обеспечение мультикультурности и уважения ко всем гражданам своей страны. Но чтобы это сделать, нужны мозги и любовь к Украине, а не желание попилить бабла на патриотической теме. А пока я вижу тупость и распил. А и ещё когда коту заняться нечем - он яйца лижет... это теперь такие советники у президента. Ну впрочем, оно и логично..."

"Це якось допоможе подолати Україні політичну, єкономичну й гуманітарну кризу?" (Это как-то поможет преодолеть Украине политический, экономический и гуманитарный кризис)

"Я думаю что это юмор, но когда этот *юмор* добрался к моему Кировограду ~ как~то улыбка сменилась грустью на лице. Все нормальные люди, у которых присутствует хоть какая-то деловая активность, стремяться к увеличению эффективности своего труда. Вобщем к увеличению доходов. А когда нет этой активности и становится скучно - в голову лезут дурные мысли о: снигурочке и деде морозе и как их декомунизировать? Как переименовать Кировоград в что-то там, и еще много глупостей разных. Хочу понять, чего хотят наши люди: декомунизации, или хорошей спокойной жизни, улучшая свой быт, увеличивая свою стоимость на международном рынке и создавая имидж делового государства? Я уже 4 года не могу дать себе ответ на этот элементарный вопрос"

"Взрослый человек, а слушать этот бред стыдно. И не понятно, Вы издеваетесь над людьми, или это врожденное?"

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 28 декабря 2016 19:27

у дебилов началось обострение................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.