Экс-премьер Украины Азаров допустил создание правительства в изгнании

© AP Photo/ Ivan Sekretarev

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает создания "правительства в изгнании". Об этом он рассказал "Известиям", передает сайт "Российская газета". Политик уверен, что для этого должны созреть предпосылки на самой Украине.

"Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего, эти условия должны созреть на самой Украине. Когда правящая верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия", - считает Азаров.

Напомним, что в конце декабря он выступил в качестве одного из свидетелей в Дорогомиловском районном суде Москвы, где рассматривалось дело о признании событий на Майдане Незалежности в феврале 2014 года государственным переворотом. Иск подал бывший депутат Рады Владимир Олейник. Показания в ходе слушаний дал и экс-президент Украины Виктор Янукович как "заинтересованное лицо". После того, как суд признал факт госпереворота, Азаров (он возглавляет "комитет спасения Украины") намерен обращаться и в другие инстанции, в том числе международные.

"Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас мы планируем обратиться в международные суды и представить все те данные, которые рассмотрены в Москве в качестве исходных материалов. Это свидетельские показания, большой пласт документов", - сообщил политик изданию.

Он надеется, что украинские суды также будут вынуждены рассмотреть иски, хотя до сих пор отказывались это сделать, несмотря на солидный объем материалов и доказательств. Между тем Дорогомиловский суд признал, что смена власти в 2014 году была антиконституционной, в том числе постановление о "самоустранении" Януковича, который 21 февраля по-прежнему находился на Украине и "выполнял рабочие обязанности". Все свидетели - высокопоставленные чиновники в команде Януковича - рассказали о поддержке США и ЕС протестов на "Майдане", о роли наемников-снайперов, которые спровоцировали кровопролитие, о срыве оппозицией подписанного с властями соглашения об урегулировании политического кризиса, а также о попытках покушения на первых лиц государства и их родных.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 9 января 2017 15:46

Хоть кто-то что-то делает... хотя и очень мало и медленно. Давно пора уже Правительства в изгнании не только для Укропии иметь, но и для Прибалтики, Польши, США - они же сами говорят, что Трамп нелегитимен т.к. рашен дид?! Надо поддержать тех (борцов за свободу), которые убегли в РФ от кровавого американского режима - наверняка и такие найдутся, у нас чисто в Москве в одном метро кто токо не ходит... Ну, индейцы племени аппачей, негры - у них там разных же всяких много. Это называется активная внешняя политика угрожаемого периода, а не сопли толерастные...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.