Бывший вице-президент России предрек Порошенко судьбу Хусейна

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко должен разделить судьбу иракского лидера Саддама Хусейна. Такое мнение в эфире телеканала Царьград ТВ высказал генерал-майор авиации, бывший вице-президент России Александр Руцкой, передает "Лента.ру".

«Войны организовывают не солдаты, а политики. Давайте вспомним, Хусейна за что казнили? Его казнили за якобы применение химического оружия, где погибли 200 курдов. И повесили, вздернули. А сколько по указанию Порошенко погибло людей? Он должен быть там же, где и Хусейн», — сказал генерал.

Кроме того, на его взгляд, Украина как государство распадется, и Донбасс станет независимой территорией. «Потому что никогда человек не простит гибель своих близких. А там массовое уничтожение людей», — уверен Руцкой.

Бывшего иракского лидера Саддама Хусейна признали виновным по обвинению в массовом уничтожении жителей шиитской деревни аль-Дуджейль и казнили 30 декабря 2006 года. Его режим пал в 2003 году после вторжения в Ирак международной коалиции во главе с США.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 10 января 2017 17:53

Генерал и в 90-е особым умом не блестал, и сейчас сделал сравнение ни в пи*ду ни в красную армию.

    
morfeys67
morfeys67 10 января 2017 19:04

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.ПОВЕСИТЬ ВСЮ ШАЙКУ.ВНИЗ ГОЛОВОЙ.ПРЯМ НА МАЙДАНЕ.И НЕ СНИМАТЬ.И ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ САМ НАРОД.НЕВАЖНО ДОНБАССА ИЛИ УСРАИНЫ.И НУЖНО ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС-ГЕНОЦИД И НЕОНАЦИЗМ КАРАЕТЬСЯ ИМЕННО ТАК.КАК В 45-ОМ ИХ ВЕШАЛИ ПРЯМО С ПОЛУТОРОК НАДЕВ ТАБЛИЧКУ НА ШЕЮ-ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА

    
tukutela
tukutela 11 января 2017 10:54

хню сморозил

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.