В министерстве обороны Украины рассказали о самоубийствах бойцов ВСУ

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

В министерстве обороны Украины сообщили, что за 2016 год в зоне вооруженного конфликта в Донбассе самоубийством жизнь покончили 63 военнослужащих Вооруженных сил страны (ВСУ). Официальный ответ ведомства на запрос о потерях среди личного состава опубликовал на своей странице в Facebook журналист Алексей Братущак, передает "Лента.ру".

«Сегодня получил ответ из Минобороны на свой запрос. В боях погибли 211 военнослужащих, а не в боях - 256. Шокируют цифры по количеству самоубийств - 63, из-за болезней умерло 58 человек. Как вообще смертельно больные могли быть в АТО? Теперь готовлю запрос в военную прокуратуру: сколько виновных за не боевые потери было установлено», — отметил Братущак.

Напомним, что 30 декабря 2016 года замкомандующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сказал, что киевский режим превратил свою армию в сборище преступников, алкоголиков и убогих. Он добавил, что в Киеве много делают для улучшения имиджа ВСУ, «но у них это явно не получается».

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.