Глава МИД Украины заявил о необходимости в летальном оборонительном оружии

Фото: Serhii Nuzhnenko / ZUMAPRESS / ClobalLook

Киеву нужно оборонительное летальное оружие и эффективное взаимодействие с США и НАТО во многих сферах. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию «Зеркало недели», передает "Лента.ру".

«Мы однозначно в нем нуждаемся. Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо», — отметил министр.

Кроме того, по словам Климкина, Украине нужно «эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах».

По словам министра, у него сложилось впечатление, что сотрудники администрации нового президента США Дональда Трампа «имеют четкие убеждения и готовность их отстаивать». Он уверен, что военно-техническое сотрудничество будет продолжаться и развиваться, но пока не понятно, как именно это будет выглядеть, например, с точки зрения поставок оружия.

На вопрос о подготовке встречи президента Украины Петра Порошенко с Трампом, Климкин ответил: «Мы сейчас обсуждаем разные опции. На сегодня больше сказать не могу».

Против поставок оружия на Украину высказывались многие европейские политики — в частности, избранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что это рискованно и контрпродуктивно. Вашингтон поставляет Киеву военную технику, амуницию и оборудование, но, несмотря на неоднократные просьбы украинских властей, не предоставляет летальное вооружение.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 25 февраля 2017 17:59

когда этого недоразвитого пришибут.....................

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 26 февраля 2017 08:16

Дебил и сука, курский неопрятный мужичок, "Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения на летальное и нелетальное" не любит он разделения, "девушка" с косой тоже не любит, она е**нет по Донбассу ядерной бомбой, а от России даже выжженной земли не оставит... Я бы предложил мужичку Климкину летательное приспособление в виде заостренного кола в заднице "пущай полетает" (царь Иван Васильевич). wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.