Замкомандира «Правого сектора» заподозрили в похищении российских журналистов

Фото: предоставлено Следственным комитетом

Следственный комитет России установил причастность заместителя командира «Правого сектора» (запрещен в РФ), гражданина Украины Валентина Манько к похищению российских журналистов с телеканала «Звезда» в 2014 году. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 23 марта.

Его заочно обвиняют по статьям 126 («Похищение человека») и 144 УК РФ («Воспрепятствование журналистской деятельности»).

По данным СК, в июне 2014 года двое сотрудников телеканала выполняли редакционное задание на территории Украины. Когда они ехали на такси из Донецка в Днепропетровск (переименован в Днепр), бойцы «Правого сектора» остановили автомобиль на блокпосту. По указанию Манько репортеров похитили, угрожая оружием, и в течение суток удерживали в Днепропетровске. Манько избивал пленных, требуя изменить содержание репортажей из Донбасса, говорится в пресс-релизе. Впоследствии российских журналистов освободили.

Также Следственный комитет выясняет личности причастных к задержанию в 2014 году журналистов российского телеканала Life вблизи города Краматорска в Донбассе. Тогда Министерство обороны Украины обнародовало кадры задержания россиян и переносного зенитного ракетного комплекса «ГРОМ» (ПЗРК). Утверждалось, что журналисты перевозили его для ополчения Донбасса.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Nord54
Nord54 24 марта 2017 05:53

И шо, прямо ловить будуть?))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.