В Минобороны России заявили о деградации генштаба Украины

Фото: Минобороны России

В Минобороны России опровергли заявление главы украинского генштаба Виктора Муженко об оставшихся российских военных в Белоруссии после учений «Запад-2017». Об этом говорится в комментарии официального представителя российского ведомства Игоря Конашенкова, передает «Газета.Ru».

«Заявление начальника украинского генштаба Муженко о «спрятанных» российских войсках в Белоруссии демонстрирует всю глубину деградации генштаба Украины и профнепригодности его руководителя. Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск – повод для немедленного увольнения такого начальника генштаба», — отмечает Конашенков.

Он также поинтересовался, являются ли такие заявления Киева результатом перехода украинских вооруженных сил на «стандарты НАТО».

«В таком состоянии украинская армия является прямой и явной угрозой прежде всего для самого НАТО. Что же касается подразделений российских войск, принимавших участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017», все они вернулись в пункты постоянной дислокации», — добавил Конашенков.

Ранее Муженко заявил, что Россия умышленно занизила число своих военных, прибывших на территорию Белоруссии, и на самом деле вывела лишь малую их долю по окончанию военных учений.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 30 сентября 2017 15:05

В Киеве рулят страной Максимально некомпетентные люди.

    
joker_000
joker_000 30 сентября 2017 18:47

- "Георгич82", при всём уважении к Вам, я бы определил более политкорректно: "Чего взять с о...уевших уёб...щ?"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.