Саакашвили заявил, что намерен поменять власть в Киеве

© Фото : Odessa1.com

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерении поменять власть в Киеве, которая "помешала" ему изменить Одессу, передает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

"Хочу поменять власть в Киеве, потому что они помешали мне поменять Одессу", — сказал Саакашвили на митинге в субботу в Одессе.

Сообщается, что речь экс-руководителя Одесской областной администрации была непродолжительной — не более 20 минут. Прежде всего он извинился перед одесситами за то, что не сумел воплотить в действительность обещанные им реформы.

"Сделать это не удалось, потому что постоянно мешали. В первую очередь из Киева, но также и на местах", — сказал Саакашвили.

Он уточнил, что именно поэтому намерен приложить максимум усилий для коренной смены центральных органов власти, а затем вернуться в Одессу и начать менять уже ее.

"Мне нравится все в этом городе, кроме кучки бандитов, которые испоганили здесь все. Мы обязательно их подвинем", — заверил Саакашвили.

Он также призвал сторонников собраться в Киеве 17 октября и потребовать импичмента президента Украины Петра Порошенко и проведения неотложных реформ. В завершение участники митинга исполнили гимн Украины.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.