В Раде рассказали, когда рассмотрят проект о реинтеграции Донбасса

Верховная рада Украины может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса во втором чтении в середине ноября, заявила в эфире украинского телеканала "Интер" депутат от "Блока Петра Порошенко", представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает РИА Новости.

"Я думаю, что на конец второй пленарной недели он будет вынесен в зал Верховной рады. Но тут поспешность никому не нужна", — сказала она.

По словам Луценко, в парламентский комитет по национальной безопасности поступило более двух тысяч поправок к этому закону, причем значительная их часть не имеет к документу никакого отношения и вступает в противоречие с его принципами.

"На 6 ноября уже заявлен комитет, где будут эти правки рассматриваться", — добавила Луценко, отметив, что работа в комитете продолжится и 8 ноября.

В первом чтении Рада приняла законопроект 6 октября. Ожидалось, что доработанный текст закона вынесут на второе чтение еще в середине октября, но поправок оказалось слишком много. Вторая пленарная неделя планируется в Раде с 14 по 17 ноября.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.