Порошенко заявил о выполнении Киевом одного из ключевых требований «майдана»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что властям страны удалось выполнить одно из ключевых требований «майдана», передает RT.

«Сегодня Украина отмечает День достоинства и свободы. Ровно четыре года тому назад наша молодёжь, наши студенты стали первыми, кто в благородном порыве, с юношеской искренностью и откровенностью вышли на Майдан с требованием: не сворачивать с европейской дороги на российские окольные пути», — цитирует политика «Укринформ».

По словам Порошенко, «Революция достоинства» стала «ещё одним доказательством извечного стремления украинского народа к свободе и независимости». 

«Её годовщину мы отмечаем уже в четвёртый раз, но в этом году впервые могу сказать людям, что одно из ключевых требований «майдана» выполнено: соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли с 1 сентября вступило в силу», — подчеркнул он.

Ранее Порошенко заявил, что ситуация, сложившаяся на Украине в 2014 году, больше не повторится. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.